Lot n° 291

DELERM (Philippe) — Ensemble 9 ouvrages.

Estimation : 150 - 200 €
Adjudication : Invendu
Il avait plu tout le dimanche. Paris, Mercure de France, 1998. In-12, broché. Édition originale.
La Première gorgée de bière et autres plaisirs minuscules. Paris, Gallimard, L'Arpenteur, 1997. In-12, broché. Édition originale.
La Bulle de Tiepolo. Paris, Gallimard, 2005. In-12, broché. Édition originale. Un des 40 exemplaires de tête sur vélin.
Maintenant, foutez-moi la paix ! Paris, Mercure de France, 2005. In-8, broché.
Dickens, Barbe à Papa et autres nourritures délectables. Paris, Gallimard, L'Arpenteur, 2005. In-12, broché. Édition originale.
À Garonne. Paris, Nil, 2006. In-12, broché. Édition originale.
La Tranchée d'Arenberg et autres voluptés sportives. Paris, Panama, 2006. In-12, broché. Édition originale.
Ma grand-mère avait les mêmes. Les dessous affriolants des petites phrases. Paris, Points, 2008. In-12, broché. Édition originale.
Le Trottoir au soleil. Paris, Gallimard, 2010. In-12, broché. Édition originale. Un des 30 exemplaires de tête sur vélin.