Lot n° 289

CODET (Louis) — La Petite Chiquette.

Estimation : 200 - 300 €
Adjudication : 250 €
Paris, Fasquelle, 1908. In-12, broché, non rogné, chemise et étui en demi-maroquin fauve. Édition originale.
Un des 5 exemplaires sur hollande, seul grand papier, extrêmement rare.
Parfait exemplaire broché, à toutes marges.
Talvart, III, 188, n°2A.