Lot n° 287

CLAUDEL (Paul) — Emmaüs.

Estimation : 300 - 400 €
Adjudication : Invendu
Paris, Gallimard, 1949. In-8, demi-chagrin noir avec coins, tête dorée, non rogné, couverture et dos (Favre-Petit-Mermet).Édition originale.
Un des 15 exemplaires de tête sur hollande.