Lot n° 277

BRETON (André) — La Lampe dans l'horloge.

Estimation : 150 - 200 €
Adjudication : 288 €
Paris, Robert Marin, 1948. In-12 oblong, broché, double couverture, à toutes marges. Édition originale, ornée d'une lithographie originale de Toyen en frontispice.
Un des 350 exemplaires de tête sur vélin d'Arches avec un tirage en mauve de la lithographie.