Lot n° 271

BAZIN (Hervé) — Ensemble 8 ouvrages.

Estimation : 300 - 400 €
Adjudication : Invendu
Ce que je crois. Paris, Grasset, 1977. In-8, broché. Édition originale. Un des 64 exemplaires de tête sur vélin de Lana.
Cri de la chouette. Paris, Grasset, 1972. In-8, broché. Édition originale. Un des exemplaires de tête (non numéroté) sur Madagascar, premier papier.
L'École des pères. Paris, Le Seuil, 1991. In-8, broché. Édition originale. Un des 60 exemplaires de tête sur vergé Ingres de Lana.
L'Église verte. Paris, Le Seuil, 1981. In-8, broché. Édition originale. Un des 55 exemplaires de tête sur vergé de Lana.
Le Démon de minuit. Paris, Grasset, 1988. In-8, broché. Édition originale. Un des 37 exemplaires de tête sur vélin de Lana.
Les Bienheureux de la Désolation. Paris, Le Seuil, 1970. In-8, broché. Édition originale. Un des 260 exemplaires de tête sur vélin.
Madame Ex. Paris, Le Seuil, 1975. In-8, broché. Édition originale. Un des 265 exemplaires de tête sur vélin.
Un feu dévore un autre feu. Paris, Le Seuil, 1978. In-8, broché. Édition originale. Un des 150 exemplaires de tête sur Sirène de Sainte-Marie.