Lot n° 266

ARAGON (Louis) — Ensemble 3 ouvrages.

Estimation : 300 - 400 €
Adjudication : Invendu
Les Yeux d'Elsa. Bruxelles, Cosmopolis, 1945. In-12, broché. Troisième édition. Un des 14 exemplaires de tête sur Hollande teinté.
Le Mentir-vrai. Nouvelles. Paris, Gallimard, 1980. In-8, broché. Édition originale. Un des 65 exemplaires de tête sur hollande.
Pour expliquer ce que j’étais. Paris, Gallimard, 1989. In-12, broché. Édition originale. Un des 51 exemplaires de tête sur hollande.