Lot n° 254

MALLARMÉ (Stéphane) — Un coup de dés jamais n'abolira le hasard.

Estimation : 200 - 300 €
Adjudication : Invendu
Paris, NRF, 1914. In-4, bradel toile écrue, non rogné, couverture (Reliure postérieure).Édition originale posthume.
Un des 2200 exemplaires du tirage courant sur beau papier vergé.
Vignes & Boudrot, n°58.