Lot n° 252

LIAIS (Caroline) — La Mer, la forêt, la montagne.

Estimation : 100 - 120 €
Adjudication : Invendu
Paris, Ch. Delagrave, s.d. [v. 1897]. Petit in-4, bradel percaline écrue décor polychrome et doré sur le premier plat, tranches dorées (Reliure de l'éditeur).Nombreuses compositions dans le texte par Louise Abbéma.
Exemplaire très frais dans son joli cartonnage d'éditeur, comportant un envoi autographe signé de l'auteur et de l'artiste.
De la bibliothèque Pierre Desmottes, avec ex-libris.