Lot n° 199

KUNDERA (Milan) — Le Livre du rire et de l'oubli.

Estimation : 200 - 300 €
Adjudication : 250 €
Paris, Gallimard, 1979. In-8, broché, jaquette de l'éditeur. Édition originale, dont il n’a pas été tiré de grands papiers. Exemplaire poinçonné du service de presse.
Envoi autographe signé : à Gérard Dupuy avec ma sympathie sincère, Milan Kundera. Paris le 6 avril 1979.
Jaquette défraîchie.