Lot n° 172

CHÂTEAUBRIANT (Alphonse de) — La Brière.

Estimation : 100 - 120 €
Adjudication : 125 €
Paris, Bernard Grasset, 1923. In-12, demi-maroquin grenat avec coins, dos orné de caissons au filet doré, tête dorée, couverture et dos. Édition originale.
Un des 245 exemplaires sur papier vélin de Hollande.
Exemplaire élégamment relié.