Lot n° 159

CÉLINE (Louis-Ferdinand) — Bagatelles pour un massacre.

Estimation : 300 - 400 €
Adjudication : Invendu
Paris, Denoël, 1937. In-8, broché, partiellement non coupé. Édition originale.
Un des 440 exemplaires numérotés sur alfa.
Bon exemplaire broché. Rares piqûres, couverture partiellement insolée.