Lot n° 155

BRETON (André), René CHAR et Paul ÉLUARD — Ralentir travaux.

Estimation : 1500 - 2000 €
Adjudication : Invendu
Paris, Éditions surréalistes, 1930. In-4, broché, non coupé. Édition originale, tirée à 300 exemplaires numérotés.
Un des 20 très rares exemplaires sur papier de couleur (jaune, en l'occurrence).