Lot n° 127

ZOLA (Émile) — Le Capitaine Burle.

Estimation : 150 - 200 €
Adjudication : Invendu
Paris, Charpentier, 1883. In-12, bradel demi-chagrin noir, tête dorée, non rogné, couverture et dos (Reliure postérieure).Édition originale.
Envoi autographe signé, en partie effacé lors du lavage de l'exemplaire.
Manques au dos de la couverture.