Lot n° 124

ZOLA (Émile) — Documents littéraires. Études et portraits.

Estimation : 200 - 300 €
Adjudication : 250 €
Paris, Charpentier, 1881. In-12, bradel demi-percaline jaune (Reliure de l'époque).Édition originale de ce recueil d'études littéraires parues dans la revue pétersbourgeoise Le Messager de l'Europe.
Envoi autographe signé à Paul Haay.