Lot n° 79

MAUPASSANT (Guy de) — Une répétition.

Estimation : 150 - 200 €
Adjudication : 188 €
Paris, P.-V. Stock, 1910. In-12, broché. Première édition séparée de cette comédie en vers, extraite de la sixième série du recueil collectif Saynètes et monologues parue en 1879.
Un des 25 exemplaires sur hollande, seul grand papier, numérotés et paraphés par l'éditeur.