Lot n° 67

HUYSMANS (Joris-Karl) — En route.

Estimation : 800 - 1000 €
Adjudication : Invendu
Paris, Tresse & Stock, 1895. In-12, demi-maroquin noir avec coins, dos lisse orné de motifs dorés à répétition, tête dorée, non rogné, couverture et dos (René Kieffer).Édition originale.
Un des 50 exemplaires sur hollande.
Charnières frottées.