Lot n° 62

HUGO (Victor) — Odes et Ballades.

Estimation : 300 - 400 €
Adjudication : 438 €
Paris, Eugène Renduel, 1834. 2 volumes in-8, demi-basane blonde, dos orné de filets à froid, tête mouchetée, non rogné, couverture (Reliure pastiche).Nouvelle édition publiée dans la collective Renduel.
Envoi autographe signé.
Quelques légères rousseurs.
Bertin, n°97.