Lot n° 39

DARIEN (Georges) — Le Voleur.

Estimation : 300 - 400 €
Adjudication : 750 €
Paris, P.-V. Stock, 1898. In-12, broché. Édition originale rare.
Exemplaire sans mention d'édition du tirage courant (il n'a été tiré que 10 hollandes), tel que paru.
Discrètes restaurations au dos.