Lot n° 11

BARBEY D'AUREVILLY (Jules) — Le Chevalier des Touches.

Estimation : 400 - 500 €
Adjudication : 500 €
Paris, Michel Lévy, 1864. In-12, percaline gaufrée brune, cadres de filets à froid, dos lisse (Reliure de l'époque).Édition originale dont il n'a pas été tiré de grand papier.
Plaisant exemplaire dans sa première condition.
Menues déchirures aux mors, très pâle mouillure aux premiers et aux derniers feuillets, brunissures sur les gardes.