Lot n° 312

Estimation : 400 - 600 EUR
Adjudication : 569 €
VAUCAIRE (Maurice). Le Carnaval de Venise, deux tableaux en vers. Illustrations originales de Louis Morin. Paris, Imprimé pour l'Auteur, 1891. Plaquette in-8, bradel maroquin rouge à long grain, couverture (Carayon). Tirage à 50 exemplaires sur japon illustrés de 6 aquarelles originales de Louis Morin.