Lot n° 311

Estimation : 150 - 200 EUR
Adjudication : Invendu
TILLIER (Claude). Mon oncle Benjamin. Paris, Conquet, 1881. 2 volumes petit in-12, demi-maroquin brun avec coins, dos orné, tête dorée, non rogné (V. Champs). Portrait et 42 bois gravés par Sahib. La préface de Charles Monselet est ici en édition originale. Un des exemplaires sur papier vélin teinté. Bien établi par Victor Champs.