Lot n° 309

Estimation : 150 - 200 EUR
Adjudication : Invendu
SAINTE-BEUVE (Charles-Augustin de). Livre d'amour. Préface par Jules Troubat. Paris, A. Durel, décembre 1904. Grand in-8, broché, non rogné, couverture verte rempliée. Un des 50 exemplaires réimposés sur japon. Avec 2 cahiers de feuilles réimprimées (cahiers 15 et 16), sous couverture à part. Quelques légères rousseurs.