Lot n° 305

Estimation : 400 - 500 EUR
Adjudication : Invendu
PROUST (Marcel). À la recherche du temps perdu. Paris, NRF, 1947. 3 volumes petit-in-4, cartonnage de l'éditeur décoré d'après Paul Bonet. Édition illustrée de 77 aquarelles hors-texte en couleurs de Kees Van Dongen. Cartonnage un peu sali.