Lot n° 300

Estimation : 300 - 400 EUR
Adjudication : Invendu
LORRAIN (Jean). Poussières de Paris. Paris, Librairie Paul Ollendorff, 1902. In-12, demi-maroquin bleu-gris avec coins, dos lisse orné, tête dorée, témoins, couverture et dos (Semet & Plumelle). Édition originale. Un des 5 exemplaires sur hollande, seul grand papier. Petit grattage au dos de la couverture.