Lot n° 293

Estimation : 150 - 200 EUR
Adjudication : Invendu
DU CAMP (Maxime). Souvenirs littéraires. Paris, Hachette et Cie, 1883. 2 volumes in-8, demi-chagrin écrasé rouge avec coins, dos titré or, les nerfs soulignés de filets dorés, tête dorée, non rogné, couverture (Reliure moderne). Édition originale. Signature manuscrite de l'époque sur les faux-titres : Henriette Drouhaut.