Lot n° 270

Estimation : 400 - 600 EUR
Adjudication : Invendu
RAFFET (Auguste). 25 planches inédites. Costumes militaires français & étrangers. Portraits et sujets divers. Paris, Leconte, 1860. In-folio, demi-chagrin rouge (Reliure vers 1900). Un titre et 25 planches lithographiées d'après Raffet par le procédé Auguste Bry. Quelques rousseurs. Petite restauration sur le feuillet de titre. Reliure un peu usagée, le bord des plats insolés.