Lot n° 259

Estimation : 200 - 300 EUR
Adjudication : 126 €
MANUEL RORET. - Paris, Roret, 1827-1837. Ensemble 16 volumes in-12, veau veiné, dos orné, tranches rouges (Reliure de l'époque). Poêlier à fonte - Mécanique - Physique amusante - Arpentage - Architecte (2 volumes) -Armurier - Charron et carrossier (2 volumes) - Dessinateur, Imprimeur, Typographe, - Accordeur de piano - Ferblantier - Sculpteur (2 volumes, un dos arraché) - Économie domestique - Construction et Chemin de fer.