Lot n° 161

Estimation : 200 - 300 EUR
Adjudication : 316 €
LA FAYETTE (Madame de). Zaïde, histoire espagnole. Paris, s.n., 1780. 2 volumes in-12, maroquin rouge, triple filet, dos orné, dentelle intérieure, tranches dorées (Reliure de l'époque). Charmant exemplaire dans une reliure de Derome. Petit accroc au dos et à un coin.