Lot n° 112

Estimation : 150 - 200 EUR
Adjudication : 190 €
ZOLA (Émile). Le Rêve. Paris, E. Flammarion, s.d. (vers 1892). In-8, demi-chagrin brun avec coins, tête dorée, couverture (Reliure de l'époque). 55 illustrations en noir par Carloz Schwabe, et 10 par Lucien Métivet.