Lot n° 107

Estimation : 500 - 600 EUR
Adjudication : Invendu
VALOGNE (Joséphin Peladan, marquis de). Femmes honnêtes ! Paris, Ed. Monnier, 1885. In-8, demi-chagrin vert olive, filet, dos orné, tête dorée, couverture (David). Édition originale, ornée d'un frontispice de Félicien Rops, et de 12 compositions de Bac. Quelques piqûres dans les premiers feuillets. Dos passé.