Lot n° 199

CHARLES X (1757-1836). P.S. « Charles Philippe » comme comte d’Artois, duc et comte d’Auvergne, Versailles 17 janvier 1775 ; contresignée par Poret de Blosseville ; vélin in-plano en partie impr. (qqs taches).{CR}Lettres de foi, hommage...

Estimation : 100  -  120
Adjudication : Invendu
et serment de fidélité pour le prieuré de Doutreix, dépendant de son duché d’Auvergne.{CR}On joint un brevet de chevalier de la Légion d’honneur, portant la griffe de Louis XVIII (1817), contresigné par Macdonald.