Lot n° 13

Henri HARPIGNIES (1819-1916). Dessin original au lavis, signé et daté en bas à droite « H. Harpignies. 92 », avec P.A.S. au dos ; 8 x 10,5 cm.{CR}Jolie carte de vœux : paysage au lavis ; au dos, envoi au crayon : « à Monsieur Rabut mon...

Estimation : 300  -  400
Adjudication : 390 €
meilleur souvenir ce 1er janvier 1893 H. Harpignies ».