Lot n° 2

BEAUX-ARTS. 4 dessins et 5 photographies.{CR}Francis Bernard : femme au miroir, gouache avec collage signée en haut à gauche (27 x 21 cm).{CR}Alfred Le Petit : dessin au crayon signé en bas à droite représentant un lion (7,5 x 10,5 cm) ;...

Estimation : 300  -  400
Adjudication : Invendu
paysage, aquarelle signée en bas à gauche et légendée « La chaîne des Maures » (20 x 34,5 cm).{CR}Maurice Savin : paysage, aquarelle signée en bas à droite (23 x 31 cm, avec carton à son adresse).{CR}Photographies : Hans Hartung à un vernissage, Moretti et son monstre (3), André Villers.