Lot n° 137

LOGE L'UNION FRATERNELLE DE BRUXELLES. — Pièce signée par le Grand Maître Provincial des Pays-Bas autrichiens, François-Bonaventure-Joseph Du Mont, Marquis de GAGES, et par plusieurs membres de la Loge dont le Vénérable, BARTSCH. —...

Estimation : 300 - 400
Adjudication : Invendu
Bruxelles, 10 mai 1785. — Une p. in-folio oblong sur parchemin gravée sur cuivre illustrée d'une grande composition, avec ajouts manuscrits, sceaux de cire de la Loge sur rubans de soie, cachet encré de la Loge.
2 sceaux endommagés, petit trou en marge basse.

Diplôme de Maître délivré au Frère François Le Roy, de Bruxelles.