Lot n° 133

LOGE LA RÉUNION DE LA PARFAITE AMITIÉ DE PÉZENAS. — Pièce signée par plusieurs membres de la Loge, dont le Vénérable Senau et l'ancien Vénérable Boussanelle. — Pézenas, 6 avril 1766.

Estimation : 400 - 500
Adjudication : Invendu
Une p. petit in-folio oblong imprimée sur parchemin avec ajouts manuscrits, sceau de cire de la Loge appendu à une dizaine de rubans de soie de plusieurs couleurs, cachet encré de la Loge.

DIPLÔME D'ÉCOSSAIS ET DE « CHEV[ALIER] PRINCE DE L'ORIENT », octroyé au Frère Jean Sabreguettes, de Lodève.