Lot n° 132

LOGE LA CONCORDE DE MARENNES. — Pièce signée par plusieurs membres de la Loge, dont le Vénérable Bouchereau. — [Marennes], 10 mai 1760. — Une p. petit in-folio oblong, ornée d'un triangle tracé à l'encre, vestige de sceau de cire ;...

Estimation : 400 - 500
Adjudication : 200 €
plusieurs apostilles maçonniques au verso dont une du Vénérable suivant, Lissalde. chén-
Encre du texte principal pâlie.

DIPLÔME DE MAÎTRE délivré au Frère Nicolas-Josué Jaulin de Vignemon, conseiller du Roi et président au siège de l'Élection de Marennes.