Lot n° 263

[Première parution] EROFEEV Venedikt Moscou-Petouchki. Ed. YMCA-press, Paris, 1977. 73 pp., in-8, reliure de l’éditeur d’après un projet de V.Kalinin, B.E. Premier livre de l’auteur. [Первое отдельное издание]...

Estimation : 200 - 300
Adjudication : 950 €
ЕРОФЕЕВ Венедикт Москва-Петушки. Изд.YMCA-press, Париж, 1977 г. 73 стр., 23,5 х 17 см., изд.обл. работы В.Калинина «Человек жаждущий», хор.сост. Впервые поэма была опубликована в 1973 г. в Иерусалиме, журналом «Ами». В 1977-м, журнальный текст был переиздан во Франции, фотомеханическим способом, отдельной книгой. Первая официальная книга Ерофеева.