Lot n° 259

SVITKOV Nicolas Ligne intérieure, un ulcère sur le corps de l'émigration russe. San Paulo, Brésil, 1964. 145 pp., in-8, reliure de l’éditeur, B.E. L'ouvrage est accompagné d'une carte de l'imprimerie adressée à A.V.Balashov pour lui envoyer...

Estimation : 150 - 200
Adjudication : 100 €
le livre et réclamer un paiement en retour. СВИТКОВ Николай Внутренняя линия, язва на теле русской эмиграции. Сан-Пауло, Бразилия, 1964 г. 145 стр., 22,5 х 16 см., изд.обл., хор.сост. Прилагается печатная карточка от типографии на имя А.В.Балашова об отправке ему книги и ожидании оплаты в ответ. В книге освещается деятельность секретной службы РОВС - «Внутренней линии», рассматриваются обстоятельства исчезновении генералов Кутепова и Миллера. Книга содержит обвинения в адрес руководства РОВС и части Белой эмиграции в сотрудничестве с органами ОГПУ.