Lot n° 243

[Livres d’enfants, édition Di-Pi] TCHERNI Sasha (1880-1932) L’herbe Sumbur. Munich,1946. Edition des camps Di-Pi. Dessin de l'artiste K.Kuznetsov. 38 pp., in-8, reliure de l’éditeur (traces de frottements, un coin est plié, il manque un...

Estimation : 100 - 150
Adjudication : 100 €
coin), en l’état. Rare. [Детские книги, издания ДИ-ПИ] ЧЕРНЫЙ Саша (1880-1932) Сумбур-трава. Мюнхен, 1946 г. Издание лагерей Ди-Пи. Оформление художника К.Кузнецова. 38 стр., 21 х 14,5 см., изд.обл. (потертости, сгиб угла, нехватка угла), в сост. Редка.