Lot n° 229

[Livres d’enfants] GOLITZIN D.P., comte – Autographe Le Kasheï, conte en 4 parties et 7 images. Ed. typographie du département, Kharkiv, 1904. 78 pp., reliure de l’éditeur, in-8, dédicacé sur la couverture. En l’état, très rare....

Estimation : 150 - 200
Adjudication : Invendu
[Детские книги] ГОЛИЦЫН Д.П., князь – Автограф Кащей, сказка в 4х действиях и 7 картинах. Изд.Тип.Губернского правления, Харьков, 1904 г. 78 стр., изд.обл., 23 х 15,5 см. Надпись на обложке рукой автора : «Русь, покорная ??? вдохновленная. Земному – не раба.» В сост. Редка.