Lot n° 228

[Livres d’enfants] BESKOVA Elsa Le papi myrtille. Ed.A.Devrierna, 1903. 13 pp., richement illustré, in-4, reliure de l’éditeur, en l’état. Nous y joignons : « Parmi mes amis », texte par J.Noir. Ed. « Le livre nouveau », Bucarest, 1924....

Estimation : 100 - 150
Adjudication : Invendu
24 pp., in-folio, reliure de l’éditeur, en l’état. [Детские книги] БЕСКОВА Эльза Черничный дедка. Изд.А.Ф.Девриена, 1903 г. 13 стр., богато иллюстрирована, 23 х 30 см., изд.обл., в сост. Сказка в стихах Эльзы Бесков повествует о мальчике, который с помощью черничного дедки и брусничной бабки собрал две корзинки ягод в подарок маме ко дню рождения. Книга впервые вышла в Швеции в 1901 году и сразу принесла писательнице большую известность. В 1903 году издательство А. Ф. Девриена выпустило первый русский перевод «Черничного дедки». Прилагаем: Среди друзей, текст Жака Нуара. Изд. «Новая книга», Бухарест, 1924 г. 24 стр., 23,5 х 34 см., изд.обл., в плох.сост.