Lot n° 227

ALBUM « Portraits d'artistes russes ». Avec des auto-lithographies de G.Vereysky. Ed. Comité des publications auprès de l’Académie de la culture, Pétersbourg, 1922. 12 auto-lithographies, in-folio, reliure de l’éditeur. A.B.E. (traces de...

Estimation : 300 - 400
Adjudication : 300 €
frottement sur la couverture, salissures, légères déchirures aux bords). АЛЬБОМ «Портреты русских художников». Автолитографии Г.С.Верейского. Изд. Комитет популярных художественных изданий при Российской Академии материальной культуры, Петербург, 1922 г. 12 автолитографий, 40 х 31 см., изд.обл. Воспроизведены портреты: А.Н. Бенуа, О.Э. Браз, М.В. Добужинский, Б.М. Кустодиев, Д.И. Митрохин, П.И. Нерадовский, А.П. Остроумова-Лебедева, З.Е. Серебрякова, К.А. Сомов, С.П. Яремич. Общ.хор.сост. (потертости обложки, надрывы по бортам, легкие загрязнения).