Lot n° 226

519/467 bis [Poésie de l'émigration] TOUROVEROFF Nicolas (1899–1972) – Autographe LOT de deux recueils poétiques : 1) Les Poèmes, cinquième livre. Paris, 1965. 222 pp., in-8, reliure de l’éditeur, T.B.E. Dédicacé par l'auteur à Piotr...

Estimation : 250 - 300
Adjudication : 250 €
Petrovich Annenkov. 2) Les Poèmes, quatrième livre. Ed. M. Gusev, Paris, 1942. 63 pp., in-12, reliure postérieure, cachet "Cercle des Cosaques écrivains" et une inscription biffée sur la couverture, B.E. Provenance : Piotr Petrovich Annenkov (1890-1970) - fonctionnaire militaire. [Поэзия эмиграции] ТУРОВЕРОВ Николай (1899-1974) – Автограф ЛОТ из двух поэтических сборников: 1) Стихи, книга пятая. Париж, 1965 г. 222 стр., 21 х 15,5 см., изд.обл., коллекционная сохранность. Дарственная надпись от автора Петру Петровичу Анненкову. 2) Стихи, книга четвертая. Изд. М.Гусев, Париж, 1942 г. 63 стр., 18,5 х 13 см., владельческий переплет, штамп «Кружок казаков литераторов» и зачеркнутая надпись на авантитуле, хор.сост. Провенанс: Петр Петрович Анненков (1890-до 1970) – военный чиновник. В эмиграции работал в газете «Общее дело» В.Бурцева в Париже, затем в Бельгии. Издавал ежемесячник «Родные перезвоны».