Lot n° 221

[Éditions de l’émigration] SEREBRENNIKOFF A. et I. Fleurs de la poésie chinoise. Les hymnes religieux chinois. Publié par l'auteur, Tianjin, 1938. 168 pp., in-12, reliure de l'éditeur (le livre est cousu avec un fil dans le style des éditions...

Estimation : 300 - 500
Adjudication : 250 €
chinoises), présenté dans l'étui original en carton bleu. B.E. (traces de frottement). Extrêmement rare. Alexandra Serebrennikova (1883-1975) travaillait pour la revue "La Revue russe" à Pékin. Ivan Serebrennikov (1882-1940) - personnalité publique, économiste, auteur de nombreuses études sur la Sibérie et la Chine. Provenance : bibliothèque de la poétesse Elisabeth Khmeleva, Bruxelles. [Издание эмиграции] СЕРЕБРЕННИКОВЫ А.Н. и И.И. Цветы китайской поэзии. Приложение: Китайские религиозные гимны. Издание автора, Тяньцзинь, 1938 г. 168 стр., 19 х 13 см., издательская обложка (книга прошита ниткой в стиле китайских изданий), представлена в оригинальном синем картонном футляре. Хор.сост. (потертости футляра). Крайне редка, отсутствует в РНБ и РГБ. Александра Николаевна Серебренникова (1883-1975) — сотрудник журнала «Русское обозрение» в Пекине. Иван Иннокентьевич Серебренников (1882-1940) — общественный деятель, экономист, автор многочисленных исследований на темы Сибири и Китая. Провенанс: библиотека поэтессы Елизаветы Хмелевы, Брюссель.