Lot n° 213

LIFAR Serge (1905-1986) - Autographe Traité de chorégraphie. Ed.Bordas, Paris, 1952. 231 pp., in-8, reliure de l’éditeur, les pages ne sont pas découpées, A.B.E. Dédicacé par Serge Lifar à la vicomtesse d’Audrée en 1980 avec un dessin au...

Estimation : 200 - 300
Adjudication : 200 €
feutre. ЛИФАРЬ Серж (1905-1986) - Автограф Трактат о хореографии. Изд. Bordas, Париж, 1952 г. На французском, 231 стр., 24 x 18,5 см., изд.обл. (легкие потертости), страницы не разрезаны, общ.хор.сост. Красивая дарственная надпись с рисунком фломастером к виконтессе Одрэ, 1980 г.