Lot n° 212

[BALLETS RUSSES] LOT de trois programmes de ballet : 1) Ballets russes de Paris, saison 1941, Boris Kniaseff. A.B.E. 2) Au temps des ballets russes. 19 juin 1952 au théâtre du Casino d’Enghien-les-Bains, exemplaire №133. A.B.E. (couverture...

Estimation : 200 - 300
Adjudication : Invendu
détachée), nous y joignons une lithographie par L.Bakst et P.Picasso réalisée pour ce programme. 3) Le ballet contemporain, dédicacé par Serge Lifar. B.E. [РУССКИЙ БАЛЕТ] ЛОТ из трех программ балета: 1) Русские балеты в Париже, сезон 1941, Борис Князев. Общ.хор.сост. 2) Во времена русских балетов. 19 июня 1952, экз. №133. Общ.хор.сост. (обложка отелена), прилагаем литографию Л.Бакста и П.Пикассо, созданную для данной программы. 3) Современный балет, с подписью С.Лифаря.