Lot n° 173

KROUTCHENIKH Alexis (1886-1968) Victoire sur le soleil. Opera par A.Kroutchenikh, musique de M.Matiushine, décorations par K. Malevitch. Ed. typ. « La Lumière », Saint-Pétersbourg, [1913]. 16 pp., reliure de l’éditeur, in-8, il manque la...

Estimation : 500 - 700
Adjudication : 550 €
partie de partition, A.B.E. (restauration). КРУЧЕНЫХ Алексей (1886-1968) Победа над солнцем. Опера А. Крученых музыка М. Матюшина, декорации К. Малевича. Тип. «Свет», Санкт-Петербург, [1913]. 16 стр., изд.обл., 24 х 17,4 см., отсутствуют ноты, общ.хор.сост. (реставрация обложки). Обложка иллюстрирована эскизом работы К.Малевича, задняя обложка без рисунка. Издание вышло без титульного листа. Книга вышла в двух видах: на тонкой бумаге с обложкой из тонкой серой бумаги и на плотной серой с обложкой розового тона. Большая редкость.