Lot n° 172

KROUTCHENIKH Alexis (1886-1968) – Autographe Le cinéma parlant. Premier recueil de poèmes sur le thème du cinéma. Edition de l’auteur, Moscou, 1928. 63 pp., in-12, reliure de l’éditeur, A.B.E. (légères traces de frottement). Tirage 500...

Estimation : 300 - 400
Adjudication : 500 €
exemplaires. Dédicacé au journaliste Elie Ehrenbourg sur la page de titre. КРУЧЕНЫХ Алексей (1886-1968) – Автограф Говорящее кино. Первая книга стихов о кино. Сценарии, кадры, либретто. Книга небывалая. Продукция № 150. Издание автора, Москва, 1928. 63 стр., 16,8×12,7 см., изд.обл., общ.хор.сост. (блок чистый, легкие потертости обложки). Тираж 500 экземпляров. На титульном листе дарственная надпись карандашом: «Эренбургу Илье от [подпись] 11/XII 27 Юбилярная». На стр. 3 карандашом обведено слово «Предисловие» и рядом тем же почерком отмечено : «почитай обязательно». Алексей Елисеевич Крученых (1886-1968) — поэт-футурист, теоретик русского авангарда. Илья Григорьевич Эренбург (1891-1967) - писатель, журналист.