Lot n° 160

[FAMILLE ROYALE] [Edition interdite] ROUDNAV Vladimir La vérité sur la famille royale et les forces noirs. Ed. « L’Aigle bicéphale », Berlin, 1920. 32 pp., in-8, reliure de l’éditeur, en l’état. Edition interdite, rare. [Царская...

Estimation : 150 - 200
Adjudication : 160 €
семья] [Запрещенное издание] РУДНЕВ Владимир Правда о Царской Семье и «темных силах», с предисловием Б.Гаранина, Н.Тальберга, Кара Божия. Изд. «Двуглавый орел», Берлин, 1920 г. 32 стр., 22 х 14 см., изд.обл. (отделена от блока), в сост. (титульный лист отделен и надорван). Запрещенное издание, редка. Владимир Михайлович Руднев (1874–1940) – один из главных следователей, на мнение которого ссылается следователь Соколов, расследовавший убийство семьи Императора. Владимир Руднев один из первых дал описание влияния Григория Распутина на царскую чету.