Lot n° 54

Icône « Vierge d’Akhtirsk » Tempera sur bois. Oklad en argent doré Poinçons : saint Georges tourné à gauche et 1794, AB, trace de poinçon 5,5 х 5 cm, Russie, Moscou, XVIIIe siècle Икона «Богоматерь Ахтырская»...

Estimation : 350 - 500
Adjudication : 550 €
Дерево, темпера. Оклад серебро, золочение Клейма: святой Георгий влево и 1794, АВ, след клейма 5,5 х 5 см. Россия, Москва, XVIIIй век.